Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Соколята" завоевали по бронзе в тунирах в Казани и Заволжье

0

Хоккейные команды «Сокол-2000» и «Сокол-2001» приняли участие в двух турнирах, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших в Казани и Заволжье соответственно.
Подопечные тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Николая Якимова в рамках подготовки к финалу Первенства Поволжья, который пройдет в конце марта в Кирове, где соберутся сильнейшие команды группы «Б», выезжали в Казань. Здесь соколята выиграли у сверстников из кировской «Вятки» 6:3, но не смогли переиграть казанский «Ак барс» (1:7) и пензенский «Дизель» (1:2). В итоге заняли третье место. Лучшими игроками в отдельных матчах становились новочебоксарцы Илья Ковалев, Павел Тимошин, а Николай Воронков кроме этого стал и лучшим вратарем всего турнира. Самым результативным в составе нашей команды стал Георгий Лущинский, набравший по системе «гол+пас» 4 очка (1+3).
Ребята помоложе из «Сокола-2001», руководимые Борисом Топлянниковым, на аналогичном турнире в Заволжье также стали третьими призерами. На круговом этапе новочебоксарская команда была сильнее «Рубина» (Тюмень) – 6:1 и «Мотора» (Заволжье) – 5:2, уступив при этом двум коллективам из Челябинска - «Сигналу» 1:2 и «Мечелу» 0:5, а также санкт-петербургским «Бульдогам» 1:5. Но в матче за третье место «Сокол» в соперничестве с «Сигналом» взял реванш, выиграв на этот раз по буллитам 2:1. Победу же праздновали ребята из «Мечела», на втором месте – питерцы. Больше всех шайб в ворота соперников в составе «Сокола» забросил Павел Симонов.