Сборная России заранее выиграла медальный зачет Паралимпиады в Сочи

2966263.jpgСборная России заранее выиграла медальный зачет Паралимпиады в Сочи Паралимпиада-2014

0

Как сообщает ИТАР-ТАСС, C учетом комплектов наград, которые будут разыграны в оставшиеся два дня Паралимпиады, никому не удастся догнать россиян в медальном зачете.
Сборная России выиграла медальный зачет Паралимпиады. Золото, завоеванное биатлонисткой Юлией Будалеевой в гонке на 12,5 км в категории "с нарушением зрения", стало 24-м для российской команды на Играх, что позволило ей досрочно занять итоговое первое место в общекомандном зачете.

Всего российские спортсмены на Паралимпиаде на данный момент завоевали 62 медали (24 золотые, 21 серебряную и 17 бронзовых).

На счету ближайшего преследователя - сборной Германии - 11 медалей (7 золотых и 4 серебряные), и даже с учетом комплектов наград, которые будут разыграны в оставшиеся два дня Паралимпиады, немцам не удастся догнать россиян в медальном зачете.