Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-ЮХЛ" - серебряный призёр турнира памяти Ивана Котова

"Сокол-ЮХЛ" - серебряный призёр турнира памяти Ивана Котова

"Сокол-ЮХЛ" - серебряный призёр турнира памяти Ивана Котова


0

30 августа в Новочебоксарске в ледовом дворце "Сокол" завершился юниорский турнир по хоккею памяти первого директора СШОР№4 Ивана Алексеевича Котова.
Участие в нем приняли три будущих соперника по предстоящему Первенству ЮХЛ сезона 2018-2019 гг., которое стартует уже через две недели,: новочебоксарский "Сокол", "Торос" из Нефтекамска, "Юниоргазпромдобыча" из Оренбурга, а также йошкар-олинский "Спартак".
Положение турнира предусматривало круговой этап и после него стыковые матчи.
На первом этапе безоговорочную победу одержал наш "Сокол-ЮХЛ", обыгравший всех без исключения соперников: "Торос" со счетом 4:2, оренбуржцев - 4:3 по буллитам, а "Спартак" - 9:0.
Однако успех на предварительной стадии соревнований вовсе еще не означал победу в самом турнире. Так собственно оно и вышло.
В игре за первое место "Сокол" встречался с "Торосом", но уже не смог во второй раз переиграть юниоров Нефтекамска, уступив 2:5. Таким образом, "Торос" не только реабилитровался за первое поражение, но в итоге увез главный приз турнира в Нефтекамск, а "Сокол" остался с серебром. Тем не менее мы поздравляем команду Юрия Салканова и Сергея Лаптева с этим первым успехом в сезоне, который с уверенность позволяет смотреть в будущее.
P.S. В матче за третье места "Юниоргазпромдобыча" разгромил "Спартак" 12:0.