"Сокол", ведя 4:0, проиграл "Тверичам"

Фото Елизаветы Кудряшовой "Сокол", ведя 4:0, проиграл "Тверичам"

Фото Елизаветы Кудряшовой

0

Более, чем замечательно все поначалу складывалось для новочебоксарского "Сокола" в первом матче Первенства НМХЛ против МХК "Тверичи-СШОР", состоявшемся в среду 8 декабря.

Уже на 23-й секунде счет открывает стартовая пятерка "Сокола": с передачи Никиты Матросова шайбу в ворота гостей проводит Вячеслав Корнилов. К середине периода новочебоксарцы ведут уже 3:0 после результативных бросков Максима Козлова и Артёма Дмитриева.
В начале второй двадцатиминутки Дмитрий Прозоров доводит преимущество "Сокола" до 4:0.

Однако тверские хоккеисты совершают нечто невообразимое, но вполне закономерное: менее чем за три минуты Александр Шкультецкий, Денис Николаев, Артем Кислицин трижды пробивают оборону и голкипера хозяев, а во второй половине периода Константин Дочкин сравнивает счет. От былого преимущества "Сокола" остался лишь пшик. Тем не менее новочебоксарцы уходят на второй перерыв вновь ведя в счете, благодаря голу Даниэля Хасанова.

Минимальное преимущество новочебоксарцев длится до 54-й минуте, после чего очередной душ из пропущенных шайб обрушивается на хозяев. Александр Шкультецкий и Константин Дочкин, оформившие в матче по дублю, и Никита Арсеньев проводят в ворота еще три безответные шайбы в ворота Никиты Ткачука.

Заслуженная победа "Тверичей" 7:5, и сегодня повторная встреча.