Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2007" - победитель чебоксарского турнира, посвященного Дню знаний

"Сокол-2007" - победитель чебоксарского турнира, посвященного Дню знаний

"Сокол-2007" - победитель чебоксарского турнира, посвященного Дню знаний


1

10 сентября в ледовом дворце "Чебоксары-Арена" завершился товарищеский хоккейный турнир среди юношей 2007 года рождения, посвященный Дню знаний.
Участие в турнире приняли пять команд: новочебоксарский "Сокол-2007", который тренируют Евгений Филиппов и Юрий Долгов, йошкар-олинский "Спартак", ХК "Княгинино" из Нижегородской области и две казанские команды - "Смена" и "Динамо-Авиатор".
После двух турнирных дней, одержав две "сухих победы кряду - 1:0 над Хк "Княгинино" и 2:) над "Сменой" соответственно, турнирную таблицу возглавил новочебоксарский "Сокол".
В понедельник утром основное время исключительно упорного поединка "Сокола" и "Динамо-Авиатора" завершилось вничью 3:3, и лишь послематчевые буллиты вывели в победители матча казанцев.
В заключительной же встрече турнира, в которой встретились "Сокол" и "Спартак", решалось, кто завоюет главный приз турнира, а кто будет довольствоваться бронзой. Второй место к этому времени уже застолбило за собой "Динамо-Авиатор". Еще на пятой минуте матча новочебоксарец Кирилл Владимиров отправляет каучуковый диск в ворота "Спартака". Оказалось, что этот гол стал единственным в матче. "Сокол-2007" вновь победил всухую и вновь с футбольным счетом 1:0. Оборона хозяев опять-таки сыграла очень надежно, не допустив ни одной ошибки.
Таким образом "Сокол-2007" стал победителем домашнего турнира. Серебряные медали у казанского "Динамо-Авиатора", бронзовые - у йошкар-олинского "Спартака".
Поздравил ребят с окончанием турнира и вручил заслуженные награды отличившимся директор СШОР №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков.
Лучшим нападающим был признан игрок "Сокола" Тимур Самаркин, лучшим защитником стал Адель Габитов из "Динамо-Авиатора", приз лучшего вратаря присужден Михаилу Григорьеву из "Спартака", а приз лучшего защитника - Владимиру Лаптеву из ХК "Княгинино".
Мы также поздравляем наших ребят с трудовой заслуженной победой и надеемся, что "Сокол-2007" достойно будет представлять Чувашию в Первенстве России в текущем сезоне.