"Сокол-2004" одолел "Челны" в субботнем матче третьего тура Первенства ПФО

1

В самом разгаре Первенство ПФО рседи юношей 2004 года рождения. Команды в эти выходные проводят матчи третьего тура. Причем, две пары отыграв свои поединки накануне и сегодня, этот тур уже завершили. Так "Чебоксары Юниор" на выезде дважды обыграл ХК "Саров" 6:4 и 7:3, а "Олимпия" и казанская "Смена" в Кирово-Чепецке победами обменялись - 7:3 и 3:4.
Новочебоксарский "Сокол-2004" в этом туре принимает одного из лидеров первенства - ХК "Челны". Игра выдалась упорной, боевой, причем в прямом и в переносном смыслах. Отметим уже тот факт, что соперники в ходе встречи трижды добивались успеха, играя в меньшинстве.
Уже на четвертой минуте первого периода четверка челнинцев переигрывает пятерку "Сокола" (Гол на счету Леонида Алдошина). Однако хозяева отвечают через несколько минут той же монетой. Теперь "Сокол", играя вчетвером, выводит в прорыв один на один с голкипером челнинцев Виталия Носенкова, последний бьет неотразимо, счет равный. А на перерыв команды подопечные Евгений Кормакова и Николая Якимова уходя, уже ведя в счете, благодаря точному броску Павла Павловского.
В середине второй двадцатиминутки нападающий "Челнов" Динар Меньшин вновь устанавливает равенство в счете, но до второго перерыва хозяевам удаются две голевые атаки. Вначале успеха добивается Богдан Трибой, а за полминуты до перерыва вновь победно вскидывает руки вверх Виталий Носенков, и как в первом случае, в это время у "Сокола" один игрок "отдыхает" на скамейке штрафников.
К середине третьей двадцатиминутки напряжение и страсти накаляются почти до предела. В какой-то момент хоккейный поединок перешел было в боксерский. Судья быстро остужает пыл нарушителей, выписав обеим пятеркам в каждой изкоманд предусмотренные регламентом по заслугам штрафы. Челнинцам вскоре удается приблизиться к хозяевам в счете на одну шайбу. Но далее "Сокол" в обороне играет строго и уверенно, при этом не забывая о контратаках. Финальная сирена фиксирует окончательный счет поединка - 5:3 в пользу "Сокола". Пятую шайбу в ворота "Челнов" еще в первой половине периода провел Константин Дмитриев.