Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шумерлинке дали более 6 лет колонии за 11 ударов ножом в грудь сожителя

ПриговорШумерлинке дали более 6 лет колонии за 11 ударов ножом в грудь сожителя приговор

Приговор


0

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летней жительнице города Шумерля. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 сентября 2021 года злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в городе Шумерля, в ходе ссоры со своим 59–летним сожителем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, взяла в руки нож и нанесла им 11 ударов в грудь и по другим частям тела потерпевшего. От полученного в результате проникающего ранения грудной клетки мужчина скончался на месте происшествия 

Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу медицинской, биологической, дактилоскопической и психиатрической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.