Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шотландия в Новочебоксарске

0
Фестиваль шотландской культуры состоится с 20 по 26 января сразу в двух городах республики – в Чебоксарах и Новочебоксарске.   

Он проводится в нашем регионе уже в пятый раз. Фестиваль  охватит разные направления, в том числе поэзию, литературу, песенное и танцевальное искусство, музыку, историю и культуру. Планируется проведение мастер-классы по шотландским танцам, литературно-музыкальные встречи, вечер поэзии, открытые лекции, концерты.

Организаторами мероприятия в этом году выступили молодежная организация «Соколиный Яръ» и стрелковый клуб «Робин Гуд».  Авторы проекта обещают в этом году еще одно новшество – на фестиваль будет приглашен настоящий шотландец.

В Новочебоксарске пройдёт литературно-музыкальный вечер «Burns Supper». Его проведут накануне дня рождения великого шотландского поэта Роберта Бернса. Участники вечера смогут услышать стихи поэта, а также песни по его произведениям. Прозвучат стихи других шотландских поэтов. Вечер будет сопровождаться шотландскими танцами. Особенностью фестиваля станет кухня. Участников угостят шотландским блюдом – «хаггис».