Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках проекта "Культура для школьников" стартует ежегодная акция "Культурная суббота. Игры народов России"

«Культурная суббота. Игры народов России»В рамках проекта "Культура для школьников" стартует ежегодная акция "Культурная суббота. Игры народов России" культура

«Культурная суббота. Игры народов России»


0

24 июля в рамках проекта «Культура для школьников» стартует ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России».

Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России в этом году посвящена традиционным детским играм.

Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети
не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.

С 24 по 30 июля школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: Донецкой Народной Республики, Республик Мордовия и Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции.

Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик с традиционными играми своего региона, опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и поставить хештег #игрыкдш.

Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области народной культуры, и выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ», сообщает Минкультуры Чувашии.