Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Школьный экспресс” оценили в Тольятти

0

В дни весенних каникул юные журналисты школы № 17 приняли участие в международном фестивале детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-ЮНПРЕСС», который проходил в Тольятти.
В Самарскую область съехались делегаты из Омска, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Королева, Самары, Пензы, Москвы, — более 400 человек из 64 городов страны. Их приветствовали создатель детского информационного агентства “ЮнПресс”, журналист, писатель и режиссер Николай Сопляков, писатель Сергей Чернышов, режиссер Виктор Волков и шеф-редактор Первого канала Василий Корельский.
Для журналистов школ и гимназий, верстальщиков, дизайнеров, молодых авторов кино и анимационных фильмов прошли конкурсы, тренинги и мастер-классы, круглые столы. Юные журналисты выпустили фестивальные газеты, теледневники, кинофильмы на заданные темы (сохранение и укрепление здоровья, популяризация занятий спортом, безопасность детей на дорогах, предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и борьба с наркотиками).
Представитель сообщества юных журналистов школы №17 города Новочебоксарска девятиклассница Александра Николаева провела презентацию номеров газеты «Школьный экспресс». По итогам фестиваля новочебоксарская газета объявлена победителем в номинации «Информационная насыщенность».