Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Для школьников — слет экологов, для детсадовцев экологическая экскурсия

0

С 20 по 22 мая на берегу реки Варламовка в Заволжье состоялся XIII республиканский слет юных экологов и XXV республиканский слет школьных лесничеств, организованные АУ «Центр внешкольной работы «Эткер». Для участия в мероприятии приехали 14 команд из различных районов и городов Чувашской Республики.
Юные экологи разрабатывали экологические тропы, представляли свои научно-исследовательские работы, участвовали в экологическом контрольно-туристском маршруте и в конкурсных программах.
Ребята из команд школьных лесничеств показали свои знания в области растительного и животного мира, лесоведения и лесоводства.  В ходе слета постоянно работала «Лесная школа», где дети получили возможность познакомиться с методами исследования лесных экосистем, биологическими особенностями и хозяйственным значением отдельных видов деревьев, научились правильно пользоваться определителями, приборами и инструментами в лесном хозяйстве и многому другому.
Работу юных экологов и лесоводов оценивали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, государственного природного заповедника «Присурский», национального парка «Чаваш вармане», методисты АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, члены Молодежной экологической дружины Чувашской Республики.
А в Новочебоксарске 24 мая для воспитанников детского сада № 17 специалисты сектора экологической безопасности горадминистрации провели троллейбусную экскурсию. Им рассказали о проблеме загрязнения воздуха вредными выхлопными газами, об экологически чистом транспорте – троллейбусах, которые используют  в качестве топлива электрическую энергию.

Комментарии

Изображение пользователя birdchuvashia.

Фото слета здесь: http://fotki.yandex.ru/users/ekoasio/album/164964/
Изображение пользователя Никитина Инна Вячеславовна.

Вот это я понимаю, полезное мероприятие, обучающее, воспитывающее...