Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сенатор Константин Косачев посетил Алатырь

Встреча с КосачевымСенатор Константин Косачев посетил Алатырь Константин Косачев

Встреча с Косачевым


0

Вчера Алатырь посетил Заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации, Почетный гражданин города Алатыря Константин Косачев. Вместе с ним в город прибыл депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов. Первым пунктом их рабочей поездки стала администрация города, где состоялась встреча с главой города Алатыря – председателем Собрания депутатов Денисом Трифоновым и главой администрации Сергеем Лукишиным.

Сергей Анатольевич проинформировал собравшихся о состоянии дел в муниципалитете. Рассказал о строительстве дорог и дворовых территориях, благоустройстве исторического центра города Алатыря, о ремонте социальных объектов, о привлечении туристов.

Приятным моментом стала информация о строительстве противопаводковой дамбы, которая защитит от подтопления несколько районов города, и новых блочно-модульных котельных в двух микрорайонах. Добавим, что появление котельных отражено в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии на 2020 – 2025 годы.

Ведется работа по привлечению в наш город инвестиций. В планах у руководства города при поддержке Правительства Чувашии создание в Алатыре элеватора, что безусловно обеспечит определенное количество рабочих мест.

Несомненно, в Алатыре, как и везде, есть свои проблемы. В числе тех, что необходимо решать в приоритетном порядке, были обозначены вопросы погашения задолженности ресурсоснабжающих организаций, строительной отрасли, а также многих других вопросов, связанных с жизнедеятельностью муниципального образования.

Константин Иосифович взял на заметку все недостатки, существующие в городе.

В завершение он совершил экскурсию по исторической части Алатыря, посетив несколько выставок Алатырского краеведческого музея и археологические исследования, проходящие в нашем городе, а также обитель Свято-Троицкого мужского монастыря, сообщает администрация Алатыря.