Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в Новочебоксарске стартовал традиционный XIII фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся

0

Сегодня в Новочебоксарске, на базе лицея №18 и школ №5 и 20 открылся традиционный XIII фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся. Фестиваль проводится в нашем городе 13 год подряд и продлится до 10 марта.

В течение 3 дней учителя города (в конкурсе 2010 года принимает участие 91 педагог) покажут свои лучшие уроки, проведут внеклассные мероприятия с применением современных педагогических и информационно – коммуникационных технологий. Сегодня начались первые уроки в рамках фестиваля. Уже несколько уроков прошло в лицее №18. В секции "Психология, педагогика" с 9-классниками педагог-психолог СОШ №13 Людмила Михайловна Васильева обсудила тему "Выбор профессии". "Здоровье или вредные привычки. Что выбираешь ты?" - так называется тема занятий педагога-психолога СОШ №10 Ксении Александровны Шариповой с учениками 8 Б класса. В секции "Русский язык и литература" со старшеклассниками изучили роль художественно-выразительных средств в произведениях литературы и кино. А первоклассники школы №20 решают задачи с учителями начальных классов других школ. Также в разных классах проходят занятия по географии, физике, химии, чувашскому языку, иностранным языкам, музыке.

- Фестиваль имеет огромное значение как для учащихся, так и для учителей. Дать урок в незнакомой школе, незнакомым детям – дело сложное и ответственное. Но такие уроки дают уникальную возможность общения, познания, открытий, обмена педагогическим творчеством и мастерством. Какое счастье – учить юных граждан шаг за шагом познавать этот прекрасный мир, учиться думать, решать, доказывать, видеть плоды своего нелегкого труда, радоваться успехам ребят, - рассказывает и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Ольга Нуждина.

Желаем всем участникам фестиваля новых творческих дерзаний, вдохновения, реализации всего задуманного!

Источник.