Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня состоится семинар в рамках Международного дня интеллектуальной собственности

0

Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики в 15:00 состоится обучающий семинар по вопросам охраны объектов промышленной собственности и защите авторских прав в рамках Международного дня интеллектуальной собственности.
Организаторами мероприятия являются Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Национальная библиотека, Чувашская республиканская общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
В Национальной библиотеке Чувашии традиционным стало проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню интеллектуальной собственности, который учрежден Генеральной Ассамблеей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) на своем заседании в сентябре 2000 года и отмечается 26 апреля.
Изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, авторское право и смежные права как результаты творчества и знаний — мощные инструменты содействия экономическому и культурному развитию общества.
Участники семинара смогут получить ответы по всем вопросам, связанным с приобретением и использованием исключительного права на товарные знаки и оформлению заявки на товарный знак, а также ознакомиться с книжной выставкой "Интеллектуальная собственность: охрана и развитие".


 

По материалам Национальной библиотеки