Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Самый высокий флагшток поставят в Чебоксарах

fil_2832.jpgСамый высокий флагшток поставят в Чебоксарах Николай Дроздов проект Самый высокий флагшток в России

fil_2832.jpg


0

13 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Международного Экологического Движения «Terra Viva» (Живая Планета), академиком РАЕН, профессором МГУ им. М.В. Ломоносова, известным телеведущим, руководителем проекта «Самый высокий флагшток России» Николаем Дроздовым.

Во встрече также участвовали руководители Минкультуры Вадим Ефимов и Минспорта Чувашии Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, президент Международ­ной академии общественных наук, академик РАО Лев Кураков и управляющий директор проекта «Самый высокий флагшток России» Олег Олейник.

В рамках проекта планируется установить флагшток высотой 175 м с флагом Российской Федерации в Москве, четыре флагштока высотой 105 м в городах России, символизирующих ее Северный, Южный, Восточный и Западный рубежи, и пятый такой же флагшток в Чебоксарах, символизирующих сердце России. Николай Дроздов пояснил, что Чувашия выбрана символом сердца страны из-за своего расположения, а также потому, что здесь в мире и дружбе проживают представители 128 национальностей.

 На встрече были обсуждены площадки, подходящие для реализации проекта. Предлагаются варианты – на Красной площади, возле Певческого поля, возле лестницы, ведущей от Залива к Театру оперы и балета, возле ДК Тракторостроителей.

«Реализация этого проекта  укрепит уважение к российскому флагу, как к одному из главных символов государства. Воспитывая молодое поколение в любви к Родине, мы должны двигаться вперед, побеждая все трудности», - отметил Глава Чувашии.  

В завершение встречи Николай Дроздов вручил Михаилу Игнатьеву диплом лауреата Международной экологической премии мира 2013 года.