Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Республиканский клинический онкодиспансер стал лауреатом всероссийской премии "Будем жить!"

Вручение премииРеспубликанский клинический онкодиспансер стал лауреатом всероссийской премии "Будем жить!" премия

Вручение премии


0

Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава Чувашии стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!» за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний. Торжественная церемония награждения состоялась 3 февраля, в преддверии Всемирного дня борьбы с раком, в Государственном Кремлевском Дворце.

Церемонию открыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко, который отметил, что за последние пять лет реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» изменились возможности в борьбе с онкологическими заболеваниями: сегодня в каждом субъекте доступны самые современные методы терапии, выросла скорость и качество диагностики. Более 60 процентов опухолей выявляют на первой и второй стадиях, когда прогноз лечения оценивается как благоприятный.

Республиканский онкодиспансер Минздрава Чувашии стал лауреатом премии в номинации «Лучшее учреждение». Кроме того, проведенный в республике в июне 2023 года совместно с АНО «Близкие люди» форум для онкологических пациентов и их родственников «Ради жизни» был отмечен в номинации «Лучший проект».

Премия «Будем жить!» проводится ежегодно с 2017 года Всероссийской ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй». Как отмечают организаторы, награды вручают за особый вклад в борьбу с раком выдающимся врачам-онкологам и онкологическим учреждениям страны. Особо отмечают пациентов и их родных за проявленное мужество и силу духа в борьбе с болезнью. Лауреатами премии также становятся общественные деятели, волонтеры, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса, сообщает Минздрав Чувашии.