Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Промышлявших уличными грабежами двоих чебоксарцев задержали

02.04.2014 /
0

Двое подозреваемых были задержаны в ходе совместной операции сотрудников подразделений МВД по Чебоксарам и Новочебоксарску, а также межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике.

Оперативникам были известны приметы предполагаемых преступников, которые заводили разговор с прохожими на улице, а потом грабили их. Под подозрение попали ранее судимые жители Чебоксар, 33 и 36 лет. При задержании у одного из горожан было обнаружено 4 мобильных телефона, в том числе и сотовый, похищенный 23 марта у 34-летней жительницы Новочебоксарска. Поздно вечером, когда пострадавшая проходила возле дома по улице Коммунистической, двое мужчин, одетых во все черное, отобрали у нее сумку с кошельком и мобильником. Жительница Новочебоксарска опознала в задержанных своих обидчиков.

Кроме того, грабители с аналогичными приметами проходят еще по одному факту открытого хищения имущества в Новочебоксарске ночью 20 марта у 26-летнего горожанина. Всего же, по версии оперативников, подозреваемые  причастны к 6 грабежам в Чебоксарах и Новочебоксарске. Оба арестованы, идет расследование. 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике.