Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проблемные участки М7 Чувашия планирует отремонтировать в течение 4 лет

004_stella_chuvashskaya_respublika_m7_.JPGПроблемные участки М7 Чувашия планирует отремонтировать в течение 4 лет Михаил Игнатьев М7

004_stella_chuvashskaya_respublika_m7_.JPG


0
12 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Оренбурге принял участие в совместном совещании Министерства транспорта Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

 

На совещании  рассматривались проблемные вопросы развития транспортного комплекса регионов ПФО, а также формирование международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

Открывая совещание, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подчеркнул, что транспортная система имеет большое значение для развития регионов округа и выразил надежду на конструктивное обсуждение вопросов повестки дня.

Министр транспорта России Максим Соколов отметил важность эффективного использования транспортного потенциала страны, в том числе в части оказания услуг для транзитного перемещения грузов по территории Российской Федерации. Реализация проекта строительства транспортного коридора со странами Азиатского Тихоокеанского региона говорит о том, что потенциал России может быть востребован гораздо в больших объёмах. Сейчас, по оценкам экспертов, этот потенциал на Азиатско-Тихоокеанском направлении используется всего на 10%.

В границах Чувашской Республики протяженность участка автомобильной дороги М-7 «Волга», по которому осуществляется движение в рамках международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай», составляет  195 км, в настоящее время по нему проходит до 45 тысяч автомобилей в сутки.

 На данном участке автодороги имеется 20 мостов и путепроводов общей протяженностью 2851 погонный метр. Результаты обследования показывают на необходимость реконструкции автодороги М-7 «Волга» с доведением параметров до 1-б категории. Также необходимо строительство дороги в обход районного центра Кугеси.

По окончании совещания, отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев выразил удовлетворение состоявшимся открытым разговором с участием полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и федерального министра транспорта Максима Соколова.

«Регионы рассказали о наболевшем, и на все вопросы  получили конкретные ответы. Согласно принятым решениям, в течение четырёх лет проблемные участки трассы М7 «Волга»  на территории республики будут реконструированы, кроме того подвергнутся реконструкции участки дорог республиканского значения, прилегающие к федеральной трассе», - сообщил Михаил Игнатьев.