Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приглашение на Международный Форум «ИСТОКИ»

30.11.2013
0

С 30 ноября по 2 декабря 2013 года в городе Чебоксары впервые пройдет Международный Форум редких и самобытных этнических групп и исполнителей на необычных, старинных и аутентичных инструментах «ИСТОКИ».

Основная идея Форума - поиск и демонстрация новых, современных подходов, перспективных концепций и направлений развития региональной культуры в сфере народно-инструментального и этнохудожественного творчества, союз инноваций и традиций.

В Форуме примут участие инструментальные этнические коллективы и группы, солисты и исполнители на редких, старинных и аутентичных инструментах. Одним из специальных гостей форума станет композитор, басист, аранжировщик, продюсер и основатель «Джаз Бас Театра» Алекс Ростоцкий.

Основными концертными площадками станут: Дворец культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный художественный музей, Узел связи «Hub Space».

Торжественная церемония открытия Международного Форума редких и самобытных этнических групп и исполнителей на необычных, старинных и аутентичных инструментах «ИСТОКИ» состоится 30 ноября 2013 г. в 18.00 час. во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Вход на все мероприятия свободный.

Подробнее о Форуме

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республик

Комментарии

Изображение пользователя Владимир_1.

А какие это у нас самобытные РЕДКИЕ этнические группы и исполнители - «Сарнай» что ли? Мне кажется это МЫ САМИ редко обращаемся к своему культурному наследию, к своим истокам. Духовность не есть духовенство и в школах надо заниматься ДУХОВНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Именно ОБРАЗОВАНИЕМ а не обучением Есть разница? А у нас вон вишь УЭКу бесплатно обучают...Бесплатно карточки выдают... А Бесплатно только СЫР в мышеловке - это даже " козе понятно" а вот школьникам да и их родителям головы УЭКами "просвещают" да ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИЕЙ стращают... Кому это выгодно? http://www.grani21.ru/news/vypushhena-serija-obuchajushhih-videorolikov-ob-uek

  • UEK.jpg
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

К вопросу о самобытности. Мне кажется, все коллективы, исполняющие чувашские песни, похожи. Снимала на видео в ДК, нпотом не могла отличить 2 коллектива один от другого

Изображение пользователя Владимир_1.

Настораживает то, что в Чувашиии они стновятся РЕДКИМИ !!! В Нжегородской обасти вопросам сохранения и развития культуры уделяется куда большее внимание, чем в Чувашии http://bgforum.ru/news/87635/ 

  • nie_boghi_ghorshki_obzhighaiut.jpg
Изображение пользователя Владимир_1.

К вопросу об истоках - http://video.yandex.ru/users/eventnn2007/view/15

К вопросу о формировании личности - фото.

  • LIChNOST.jpg