Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выпущена серия обучающих видеороликов об УЭК

30.11.2013
0

Федеральная уполномоченная организация «УЭК» выпустила серию обучающих видеороликов об универсальной электронной карте для жителей страны. Ролики отвечают на ключевые вопросы, связанные с проектом: как получитьиспользовать УЭК, ее надежность и безопасность.

В одних роликах в доступной форме разъясняются процесс оформления карты, возможности использования УЭК для получения госуслуг в электронном виде на федеральных и региональных порталах. В других рассказывается, как можно использовать УЭК в качестве полиса обязательного медицинского страхования, СНИЛС, оплачивать проезд на общественном транспорте.

Напомним, проект «Универсальная электронная карта» в Чувашии, как и по всей стране стартовал 1 января 2013 года. С тех пор желание получить УЭК уже изъявили почти 10,5 тыс. человек, владельцами карт стали более 1,5 тыс. жителей республики.

Сегодня на территории Чувашии действуют 13 пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт. Расположены они в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, а также в Моргаушском и Чебоксарском районах. Карта выдается бесплатно по личному заявлению сроком на 5 лет. При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. Срок изготовления карты – 20 рабочих дней.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики