Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Причина пожара - горящая лампада

0

Вчера около 10 часов дня произошел пожар в доме № 36 по ул. Первомайская. Огонь вспыхнул в зале трехкомнатной квартиры на восьмом этаже. Как позже выяснилось, хозяйка оставила без присмотра горящую лампаду. Гулявший по комнате сквозняк сбил пламя в сторону, подпалив оконные занавески. Через минуту загорелась стоявшая рядом мягкая мебель. Пожар потушили быстро. Однако ущерб оказался немалым – 150 тысяч рублей.
В 17 часов вечера в службу спасения поступило сообщение о пожаре в одной из «девятиэтажек» по ул. Гастелло в Чебоксарах: неизвестные подожгли в подъезде кабину лифта. Плотный дым, быстро поднявшись по шахте, окутал три верхних этажа. Жильцов эвакуировали по лестнице при помощи спасательных устройств. Сотрудники МЧС вывели на свежий воздух 53 человека. Среди спасенных – 5 детей. Возгорание ликвидировано спустя 26 минут. Материальный ущерб от огня составил 100 тысяч рублей.
С начала года в Чувашской Республике произошло 562 пожара (за аналогичный период 2010-го – 720). Прямой материальный ущерб от них составил более 21,7 млн. рублей. В огне погибли 66 человек, из них трое детей (в прошлом году – 69). Травмы получили 54 жителя республики. Пожарные спасли 224 человека и материальных ценностей на сумму более 278 млн. рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Иван_5.

Несколько дней назад в Москве ночью произошел пожар в жилом многоквартирном доме. Причина - лампадка под иконой. Люди ДОМА, В КВАРТИРЕ держат открытый огонь, практически на постоянной основе. Зачем ночью молиться или поджигать верующим на Руси, конечно, видней. Что имеем - труп сына хозяйки, эвакуацию ни в чем неповинных соседей, выгоревший подъезд. ВОПРОС: почему ни в одной памятке о причинах пожаров,ни на ТВ , ни в прессе, НИГДЕ наряду со всеми другими причинами - пьянство, курение, замыкание электропроводки, бесбашенное зажжение свеч и бенгалов на Новые года и ДР,утюги и т.д НЕ ГОВОРИТСЯ о ЛАМПАДКАХ ???? Это что тоже оскорбляет чувства верующих?И где Ваш бог тогда, который устраивает гибели людей? Кто виноват,что Русь горела и горит,раньше в деревнях,теперь и в городах,и в Москве,и на Крайнем Севере? Попробуйте в Интернете набрать "Лампадка - причина пожара", "лампадка - причина гибели людей" и т.п. Много вы найдете страничек, обсуждений на форумах? Кого боимся? ЕГО? ИХ? Дайте ответ тем,кого уже нет на этом свете, которые просто спали в своей постели ночью и не проснулись от угарного газа.....