Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент Чувашии побывал на конференции судей

IMG_6730_resize.JPGПрезидент Чувашии побывал на конференции судей судебная власть президент

IMG_6730_resize.JPG


2

Сегодня Михаил Игнатьев принял участие в конференции судей Чувашии, которая состоялась в здании Верховного Суда республики. До начала Президент осмотрел зал судебных заседаний, архивные помещения, кабинет приема граждан, музей и столовую, а также спортивный зал, расположенный на цокольном этаже. Оценив оснащенность здания спортивным инвентарем, глава республики выразил готовность в будущем «сразиться с представителями судейского сообщества в дружеских состязаниях».

«Впечатлен созданными в Дворце Правосудия условиями для работы судей! Справедливое разрешение споров и конфликтов, защита граждан – это особая миссия, которая возложена на вас. Накануне нового, 2011 года, желаю всем эффективной работы, энергии и приподнятого настроения!», - написал в книге отзывов почетных гостей глава республики.

Затем Михаил Игнатьев поприветствовал участников конференции, значимого в жизни судебного сообщества события, и отметил в своем выступлении важность работы служителей Фемиды: «Сегодня в этом зале собрались представители непростой и очень ответственной профессии. Впрочем, дело вашей жизни правильнее будет назвать миссией – вершить справедливость, отстаивать законные права и интересы людей, организаций и предприятий всех сфер»

Главными темами обсуждения стали итоги работы совета судей за прошедший год, взаимодействие органов власти, определение мер по улучшению деятельности судей, постановка дальнейших задач и другие.

«Мы живем во времена перемен – в стране модернизируется экономика, меняется уклад жизни, непростой процесс реформирования сейчас идет и в судебной системе России и Чувашии. Но у всех нас одна общая цель – постоянно улучшать условия жизни людей, обеспечивать их благополучие и безопасность, укреплять их веру в торжество справедливости», - сказал Президент.

Отметим, что отчетно-выборная конференция судей Чувашии проводится раз в два года. Сегодня в ходе работы был также сформирован новый состав органов судейского сообщества республики.

Администрация Президента Чувашии