Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Президент Чувашии два часа общался со студентами ЧГУ

FIL_0994_resize.JPGПрезидент Чувашии два часа общался со студентами ЧГУ студенты президент власть

FIL_0994_resize.JPG


0

20 декабря Президент республики Михаил Игнатьев встретился со студентами и преподавателями Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова и обсудил с ними проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также Послание Президента страны Дмитрия Медведева Федеральному Собранию России. Перед началом встречи глава Чувашии ознакомился с выставкой результатов научных исследований университета.

Во время беседы в актовом зале вуза участники высказывали свои мнения и по поводу Послания самого Михаила Игнатьева Государственному Совету и народу Чувашии, с которым глава республики обратился 14 декабря текущего года.

«Президент Чувашии возлагает большие надежды на молодежь республики, а вы, студенты ЧГУ, должны оправдать доверие и достойно ответить ему своей учебой, инициативностью и творческой устремленностью», - обратил внимание Всеволод Агаков, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель совета ректоров высших учебных заведений Чувашии, советник Президента республики.

«Уверен, что среди вас будут успешные и перспективные предприниматели, специалисты, рабочие. Ваши потенциал, талант и трудолюбие сегодня очень востребованы во всех сферах. А чтобы усилить поддержку подрастающего поколения, в своем Послании Государственному Совету и народу Чувашии и я вновь сказал и повторю сейчас, стоя перед вами, простую, но очень важную истину - в молодежь надо верить!», - отметил Михаил Игнатьев, обращаясь к студентам.

Юные жители Чувашии задавали Президенту вопросы на различные темы, начиная от общественно-политических и заканчивая самыми конкретными и наболевшими. Интересовало подрастающее поколение трудоустройство, развитие в республике предпринимательства и работа на селе, обеспечение жителей Чувашии детскими садами и развитие медицинских технологий, восстановление лесов после летних пожаров и цены на экологически-чистую продукцию, борьба с курением и алкоголизмом, поднятие уровня Волги и многое другое. Оживленная беседа продлилась дольше запланированного - студенты общались с Президентом более двух часов.

Пресс-служба администрации Президента Чувашии