Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более половины россиян - за сокращение зимних каникул

zimniie_kanikuly.jpgБолее половины россиян - за сокращение зимних каникул новогодние каникулы выборы-2012

zimniie_kanikuly.jpg


0

На днях кандидат в президенты и действующий премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ограничить рождественские каникулы в России 7 января, а оставшиеся дни перенести на май. Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, с предложением премьера согласны 63% экономически активных россиян: «Чем зимой накапливать жир, лёжа на диване перед телевизором, лучше в мае с удовольствием поработать на даче»; «Многие россияне очень устают от новогодних каникул. Чем можно заниматься зимой 10 дней? А в мае и тепло, и отдохнуть хотелось бы»; «Давно пора!».

Чем старше респонденты, тем больший энтузиазм вызывает у них идея Владимира Путина: среди опрошенных до 24 лет инициативу премьера поддерживают 54%, тогда как среди участников опроса старше 45 лет – уже 76%.

Не поддерживают предложение Владимира Путина 27% участников опроса: «Многие используют рождественские праздники для поездок куда-либо»; «Мне вообще непонятна эта манипуляция с праздниками, лучше бы занялись серьёзными вопросами – криминал, миграция, коррупция...»; «Зимой люди испытывают больше стрессов, поэтому продолжительный отдых зимой крайне необходим!»
Нередко негатив респондентов по отношению к возможному нововведению объясняется их отрицательным отношением к премьеру в целом.
Напомним, длинные зимние праздники с 1-го по 10-е января были введены шесть лет назад.

По материалам различных СМИ

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Споры вокруг длинных зимних каникул поднимаются уже не первый год. Сколько людей, столько и мнений, конечно.Кто - то одобряет эти каникулы,ссылаясь на то, что у нас много любителей зимних видов спорта.Особо это касается семей с детьми. Ничем не заменить прогулки на лыжах и катание на коньках со своими детьми! Есть мнение аналитиков, что зимние каникулы даже помогают экономике, поднимая спрос на инфраструктуру, связанную с туризмом.Но в то же время есть и такое мнение, что в новогодние каникулы из России уходят большие деньги за счёт представителей благополучных классов в финансовом плане , которые любят проводить свои каникулы за границей.Экономисты не очень одобряют эти продолжительные новогодние праздники.Они жалуются на производительность труда, которая начинает падать уже с 20-го декабря и продолжает оставаться такой же низкой и в первую неделю после каникул. По моему мнению тоже такие длинные выходные в зимнее время не желательны. А весной пользы от длинных выходных было бы больше.