Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пожарные приглашают в парк 500-летия Чебоксар

0

В эти дни в Чебоксарах и районах Чувашии проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики. Огнеборцы не остались в стороне – 24 июня в Парке им. 500-летия г. Чебоксары состоится праздник для горожан. Сотрудники МЧС презентуют поступившую недавно в республику современную технику – автоцистерну «Rosenbauer». Брандмейстеры не только подробно расскажут о современном автомобиле, но продемонстрируют его функции. Для юных чебоксарцев пройдут интересные конкурсы и викторины. Активным и любознательным огнеборцы вручат призы и подарки.

Автоцистерна «Rosenbauer» поступила в Чувашию по централизованным поставкам МЧС России. Автомобиль отличается улучшенными тактико-техническими характеристиками. В частности, он оснащен пожарно-техническим вооружением австрийской фирмы «Rosenbauer», американским дизельным двигателем мощностью 210 л.с., цистерной с ёмкостью 3200 литров.

Машина рассчитана на перевозки боевого расчета в количестве шести человек. Кабина оборудована креслом на воздушной подушке, которая сама регулирует высоту сиденья, бортовым компьютером, gps-навигатором.

Кроме того, благодаря специальным пожарным стволам и насосу высокого давления есть возможность тушения огня тонкораспыленной струёй воды. Это очень удобно для ликвидации пожаров в городских квартирах. Уменьшается расход воды, а, следовательно, исключается проливка нижних этажей. Также машина имеет специальные отсеки, в которых находится аварийно-спасательное оборудование и снаряжение.