Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Порядка 50 исследований в месяц на тромбодинамику проводят в лаборатории Новочебоксарского медцентра

 Порядка 50 исследований в месяц на тромбодинамику проводят в лаборатории Новочебоксарского медцентра НМЦ


0

Эти и многие другие исследования проводят в Новочебоксарском медицинском центре. Лаборатория центра оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, что значительно повышает производительность и качество проведения исследований.

В норме у беременных женщин свертывание крови лишь незначительно выше и продолжает усиливаться к концу беременности для того, чтобы подготовить организм к родам. Но если же значительно усилено - это повод для беспокойства.

Сейчас это можно легко предупредить благодаря анализу на тромбодинамику. С помощью специального оборудования удаётся выявить риски образования тромбоза или, наоборот, кровотечения. 

Важно сдавать данный анализ строго натощак, для беременных допускается за 3 часа съесть немного каши на воде, крекер и т.д. До процедуры обязательно выпить 1,5-2 стакана воды. До проведения манипуляции стараться быть максимально спокойной.

Кому еще кроме беременных женщин нужно сдавать?

Анализ назначается врачом после сбора анамнеза. Показаниями является Лейденская мутация, нарушение свёртывания крови, инсульты, тромбозы в семье, подозрение на тромбоз и другое.

Где сдавать?

В Новочебоксарском перинатальном центре. Анализ платный, записаться можно по телефону 78-90-93. (Не путайте с тромбоэластограммой в Президентском перинатальном центре).


«В зависимости от результатов данного исследования врач подберёт безопасные препараты и их дозировку, которые помогут благополучно выносить беременность, опять же, под контролем тромбодинамики», - отмечают специалисты перинатального центра Новочебоксарска.

Для оказания услуг организован специальный процедурный кабинет для взятия крови в здании перинатального центра на 1 этаже. Здесь вы можете провести обследование на тромбодинамику, Д-димеры, гликированный гемоглобин, на гормоны щитовидной железы, репродуктивной функции, имеется ряд онкомаркеров, биохимических и клинических тестов. Мужчинам можно пройти исследование спермограммы (по предварительной записи). Режим работы процедурного кабинета с понедельника по четверг с 8:00 до 9:00.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», организация централизованной лаборатории позволила повысить доступность и качество обследования для населения, автоматизировать работу, увеличить объем исследований, максимально сократить время выдачи готовых результатов, исключить влияния человеческого фактора на результаты исследований.