Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский медицинский центр предлагает учиться наблюдать за развитием детей в разные периоды жизни

0

Студенты старшего курса Чебоксарского медицинского колледжа стоят перед выбором: куда пойти на завершающую учебу, преддипломную практику. Сомнения выпускников понять можно, ведь этот выбор может стать определяющим дальнейшую жизнь. И стать очередной ступенью в профессиональном становлении.

В колледже продолжается работа по профессиональному ориентированию выпускников, направленная на решение задач регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». На днях состоялась встреча с заместителем главного врача по поликлиническому разделу работы новочебоксарского медцентра Макеевой М.А. и главной медицинской сестрой, главным специалистом Минздрава Чувашии по управлению сестринской деятельностью Неяскиной Н.О. 

Выпускникам-медицинским сестрам и -акушерам гости рассказали об уникальной возможности для практикующихся студентов «узнать все и сразу» о службе родовспоможения и педиатрической службе республики.

«Новочебоксарский медицинский центр обслуживает 29 тыс. детского населения и 50 тыс. женщин. К нам на работу мы ждем и акушерок, и медицинских сестер. Вакансии есть в детском стационаре и роддоме, на педиатрических участках поликлиники и женской консультации», – отметила заместитель главного врача.

Маргарита Анатольевна подробно рассказала об оплате труда начинающих специалистов, возможностях профессионального и финансового роста, системе наставничества и «удивительной атмосфере в больнице, когда вокруг молодые мамочки и бегают малыши».