Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полку ветеранов прибыло

0

Вчера глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин вручил удостоверения “Ветеран труда Чувашской Республики” 100 пенсионерам города.
Это уже вторая торжественная церемония по случаю присвоения горожанам почетного звания на основании Указа Президента ЧР М.Игнатьева от 7 октября 2011 года “О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания “Ветеран труда Чувашской Республики”. В декабре прошлого года из рук градоначальника получили удо­стоверения первые 10 новочебоксарцев.
“Еще 215 пенсионеров, отработавших не менее 40 лет (женщины) и 45 (мужчины), приглашены в горадмини­страцию в понедельник, — говорит начальник отдела социальной защиты населения В.Кочетов. — Им тоже вручат заветные корочки, дающие право на получение ежемесячной денежной выплаты, которая составляет сегодня 980 рублей, и компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи. А в Минздравсоцразвития ЧР сегодня находятся документы еще на 200 человек, претендующих на присвоение звания”.

Комментарии

Изображение пользователя медик.

Если 28 января сумели оформить только 100 заявлений, то, когда дойдёт очередь 3000 человек ? Мне 68 лет и, видно, я уже и не доживу до этого счастья!