Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подготовка к 65-летию Победы в ВОв, марафон "Именем детства, во имя детства", температурные испытания теплоносителя – основные темы планерки главы администрации г.Новочебоксарска В.П.Артемьева

0

Сегодняшняя планерка главы администрации города Новочебоксарска Вениамина Артемьева началась с представления новых должностных лиц: 5 февраля на должность муниципальной службы первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска назначен Вячеслав Владимирович Волгин, 8 февраля на должность муниципальной службы заместителя главы администрации города Новочебоксарска по экономическому развитию и финансам назначен Владимир Георгиевич Тимофеев.

Одной из основных тем планерки была подготовка к отопительному сезону 2010-2011, в частности, проведение температурных испытаний на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей в 2010 году. Надежность теплосетей во время прохождения отопительного сезона во многом зависит от своевременного проведения температурных испытаний. Именно в ходе таких испытаний выявляются скрытые дополнительные объемы аварийных работ по подготовке сетей к отопительному сезону, т.е. ненадежные, требующие ремонта участки теплотрасс. Они должны быть отремонтированы в течение летнего периода, не дожидаясь, пока неисправности дадут знать о себе во время зимнего отопительного сезона. Так же, как и гидравлические испытания (опрессовка), температурные испытания должны проводиться согласно разработанным графикам. По общепринятым нормам, так называемые температурные испытания проводятся раз в пять лет. Они требуют больших финансовых затрат, которые обязательно окупятся повышением надежности работы теплосетей. Вениамин Петрович призвал руководителей с максимальной серьезностью относиться к предстоящим температурным испытаниям и тщательно проработать планы мероприятий. Проведению испытаний будут предшествовать большие подготовительные работы. И поэтому к ним необходимо приступить загодя, чтобы испытания провести сразу же по окончании отопительного сезона, пока трубы не остыли.

На планерке также обсудили некоторые вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, ремонт в квартирах ветеранов, вручение юбилейных медалей ветеранам с привлечением воспитанников кадетских классов. Все мероприятия должны пройти на высоком уровне.

15 февраля – 21-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В связи с памятной датой в этот день запланирован традиционный митинг у памятника воинам-интернационалистам.

Еще одна тема - марафон "Именем детства, во имя детства". Работники образования и культуры города Новочебоксарска включились в общее дело. Учреждения дошкольного образования собрали 51765 рублей, школы - 59690 рублей, учреждения культуры – 5700 рублей. Всего же жители Новочебоксарска на счет Фонда перечислили 474371, 47 рублей. Сбор денежных средств продолжается. Глава администрации призвал всех не оставаться в стороне и оказать посильную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Об оперативной обстановке в городе доложили начальник МОБ ГОВД Анатолий Никандров и начальник управления ГО и ЧС Андриан Николаев. По их словам, за прошедшую неделю в Новочебоксарске чрезвычайных ситуаций не произошло. Служба "01" за неделю совершила семь выездов, зарегистрировано два пожара, материальный ущерб - 81 тыс.рублей. В службу "03" обратилось 797 человек, из них детских вызовов – 177. По данным ГИБДД, за неделю совершено 36 мелких дорожно-транспортных происшествий. Нарушений правил дорожного движения – 876, из них пешеходных - 315. За управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны четыре водителя. Обстановка на потенциально-опасных объектах удовлетворительная.

Источник.