Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Побил полицейского - заплатил штраф

0

За нападение на сотрудника правопорядка нарушителю пришлось выплатить  штраф. 

 

 

Гражданин Л., 1984 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения находился в общественном месте  Канаша. Присутствовавший там же младший лейтенант полиции И. попытался утихомирить дебошира, но гражданин Л., будучи под воздействием алкоголя, толкнул в плечо сотрудника правопорядка, после чего стал хватать его за одежду. Затем мужчина нанес удар ногой в область правого бедра, а также расцарапал руками лицо. 

Решением Канашского районного суда гражданин Л. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Во исполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении правонарушителя исполнительное производство и вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации должника.

 

С учетом вступления в законную силу приговора суда у должника было в распоряжении 30 суток на погашение всей суммы задолженности. Мужчина не стал дожидаться применения к нему иных мер принудительного воздействия и выплатил уголовный штраф в полном объеме.