Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Плюсы и минусы Ельниковской рощи

Плюсы и минусы Ельниковской рощи приглашение к разговору

Плюсы и минусы Ельниковской рощи


2

Редакция газеты "Грани " приглашает блогеров и читателей к обсуждению темы "Ельникоская роща: плюсы и минусы". 

 

Изменилась ли роща за последний год? Какие изменения вам  нравятся, а какие вызывают недоумение или отрицательные эмоции? 

 

Чего, на ваш взгляд, не хватет Ельниковской роще? Что вы хотите там увидеть? Детские развлекательные городки? Зоопарк? Малую архитектуру из дерева? Памятники? Места для проведния лекций, мастер-классов, концертов? Больше закусочных? Новые современные аттракционы? 

 

Ваши замечания, предложения, отзывы о проблемах Ельниковской рощи, а также фотографии  ждем по электронной почте pavlova@grani21.ru  или в комментариях к этой записи.

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Какая красивая у нас Ельниковская роща, на фотографии и не узнать))

Только не надо больше закусочных и шашлыков! Кстати, в роще гуляет много бабушек, которые совсем не при деле, и правда надо для них организовывать мероприятия, чтобы польза была.

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Эту фотографию в качестве примера кинул на сайт как-то Артур Матвеев. Мне тогда показались нереальными его предложения. А сейчас смотрю и думаю - а ведь это возможно! И не так уж много денег надо, чтобы роща засверкала в Новый год.

Изображение пользователя Екатерина 15.

А для таких скамеечек думаете найдутся деньги? если учесть, что по вечерам город не везде должно освещается. то как засверкает роща? Конечно, хотелось бы. В Парке Николаева вот зооуголок есть, у нас же белки погибли, в том числе бельчонок, которому искали имя

Сколько лет уже этой теме Как улучшить рощу, а воз и ныне там. Вы хоть напишите какие были предложения, как их пытались осуществить и что вышло. А то громкий конкурс "Имя бельчонку" ( кое-кто еще поюродствовал, нашли занятие придумывать имя грызуну) и тишина, потом из других источников узнали, что умер

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Да, хотелось бы узнать, какие были предложения и что изменилось

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Критиковать проще всего. А давайте подумаем о хорошем и поможемтем, кто сегодня руководит рощей сделать ее интересной и привлекательной для горожан.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Занимать должность, получать деньги и при этом просить помощи -это проще всего! "Назвался груздем..." Пора уже научится отвечать за свои поступки, оплачиваемые из бюджета. Не умеешь руководить, выполнять свою работу, то освободи для умеющего, незаменимы у нас нет

Давайте лучше за водителя троллейбуса подумаем как ему лучше водить? или как правильнее лечить и так далее

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я согласна с Екатериной. Жители города должны все придумать, вникнуть в бюджет, сделать проект?

Изображение пользователя Екатерина 15.

А как же тогда они поймут насколько сложная и креативная эта работа)) Просто никак не хотят люди ответственно подходить  к своей работе, вечные оправдания,отговорки "Попробуйте сами" 

Хотела пробовать, устроилась бы на данное рабочее место, а зря болтать и давать советы- не вижу смысла

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Ну, конечно, идея должна идти от жителей города. Тем более в вопросах, касающихся городской среды. 

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Мне казалось, что в своем развитии гражданское общество уже доросло до того момента, когда оно не хочет получать то, что ему сверху дают власти города, а хочет получить то, что хочет. И даже хочет поучаствовать в творческом процессе создания городской среды.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Хотеть не вредно, пока не вижу примеров участия и какие решения выполнялись по желанию жителей города? Как раз решает все руководство, как кто-то выразился на одном предпраздничном мероприятии в Администрации, где присутствовал ограниченный круг лиц "Здесь присутствует элита города". Так что не будем о гражданском обществе

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Вы правы, наш разговор ни разу не коснулся темы, объявленной выше.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Артур Матвеев не раз предлагал шире привлекать частный капитал в рощу. Но это же разного рода закусочные. На мой взгляд, их и так достаточно.
Блестящий пример соединения капитала и креатива - прошлогодние деревянные скульптуры от конкурса под патронажем РУСГИДРО. 
Я предлагал под эгиду рощи перевести бассейн у ЦТДиЮ (ныне сухой). В роще катаются на плавсредствах в маленьком надувном бассейне, а там - простор. 
Можно создать экскурсионный маршрут по роще (хотя бы на выходные) - по образу и подобию ВДНХ или технического музея в Тольятти, только вместо миниавтопоезда использовать конку. Установить дополнительные информационные щиты о роще и городе - минимум информации, но наглядно, с картинками. Прокатиться мимо них, мимо скульптур - к Волге с видом на ГЭС.
Можно разработать специальную экскурсионную программу по роще на конной тяге для молодоженов - с салютом из шампанского с видом из рощи на ГЭС.

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Спасибо, Александр. вам большое!

 Вот креатива то сколько. Я сегодня говорила с директором рощи Андреевым и он говорит, что русГидро готово сотрудничать более активно чем даже сейчас, но при  условии, если у Рощи будет интересная идея, интересный и полезный проект.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Насчет молодоженов , Александр, согласна, нет красивых мест для фотосессий, в Москве очень любят Царицино и пр усадьбы, в тех же Дубровицах наблюдала очередь на красивые места для фоографирования. В Домодедово есть парк с тематикой для новобрачных, фигура в виде сердца, арки(сама не видела, читала) Может и роща сможет стать местом для прогулок после Загса. Тем более есть карета в роще, это тоже любят молодожены

Насчет закусочных тоже согласна и писала выше Не надо шашлыков и закусочных!

Изображение пользователя Mysterious.

ого.а в роще надувной бассейн штоли был? не знал.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Был, краешек попал в кадр

  • DSCN8018.JPG
Изображение пользователя Mysterious.

итак. я напишу по теме. спрашивают плюсы и минусы.

плюсы: появился wi-fi. деревянные скульптуры. новые аттракционы. мини-зоопарк (но в то же время минус, т.к. бедных белок убили).

минус, гигантский-преогромный минус: снесли парашютную вышку ПВ-40!!!!!!!!!! с неё прекрасный вид открывался. ещё снесли водонапорную башенку. она конечно невысокая но всё равно. так и не успел побывать на ней. пришёл значит туда, собираясь залезть на неё, а её бац! уже нету на месте. на парашютной вышке хоть 2 раза побывал. в третий раз побывал когда её уже сносили, совсем маленькая стала. видео есть с парашютной вышки, когда она ещё была целой. https://www.youtube.com/watch?v=7Jf38BA8xd4 оттуда можно было любоваться городом, рощей.

роща изменилась в худшую сторону, никогда уже не будет такой как раньше. если только построят какую-нить башню смотровую, роща станет лучше.