Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пенсионеры, на старт!

0

22 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем комитета Совета Федерации по социальной политике, Председателем Союза пенсионеров России Валерием Рязанским, а также принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения в Чебоксарах I Спартакиады пенсионеров России.

Михаил Игнатьев поблагодарил Союз пенсионеров за оказанное доверие провести такое ответственное мероприятие в республике.

Как сообщил Валерий Рязанский, планируется, что это массовое спортивное мероприятие пройдет в День России, 12 июня 2014 года, и в нем примут участие порядка 300 пенсионеров из всех регионов России.

«Нам бы хотелось, чтобы это были простые люди, не бывшие спортсмены-профессионалы, а победители соревнований муниципального уровня, прошедшие потом отбор на региональном уровне», - сказал Председатель Союза пенсионеров России. Валерий Рязанский отметил, что девиз их Союза – «За активное долголетие!», поэтому будущий спортивный праздник призван продемонстрировать силу духа старшего поколения.

Участники спартакиады будут состязаться в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и еще 4 дополнительных видах спорта.