Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы - победители V Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

mg_9664.jpgНовочебоксарцы - победители V Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» Спартакиада пенсионеров

mg_9664.jpg

mg_9707.jpgНовочебоксарцы - победители V Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» Спартакиада пенсионеров

mg_9707.jpg

mg_9628.jpgНовочебоксарцы - победители V Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» Спартакиада пенсионеров

mg_9628.jpg


0

24 августа в Новочебоксарске прошла Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». В Чувашии данные соревнования проводятся уже в пятый раз.  

В финальных состязаниях приняли участие победители первого этапа Спартакиады, прошедшего в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики. На стадионе ДЮСШ №1, где проходила церемония открытия соревнований среди лиц старшего поколения, присутствовало 160 сильнейших спортсменов из 20 городов и районов республики.

Успешных стартов участникам пожелали управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Роза Кондратьева, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, управляющий делами администрации г. Новочебоксарск Марина Боярская и руководитель Союза пенсионеров России по Чувашии Леонид Шимин.

Сами соревнования проходили на территории ДЮСШ №1 и Центра развития творчества детей и юношества им А.И. Андрианова. В течение дня участники боролись за место на пьедестале в четырех видах состязаний: беге на 1500 м/ 1000 м, настольном теннисе, шахматах и комбинированной эстафете.

В состав каждой из сборной муниципалитетов вошли восемь участников и руководитель их делегации. Возраст состязавшихся: у мужчин – от 60 лет, женщин – от 55 лет. Обязательное требование – наличие в команде человека старше 70 лет.

По итогам выступления в общекомандном зачете первое место заняли представители г. Новочебоксарск. Серебряными призерами стали участники Калининского района г. Чебоксары. Замкнула тройку лидеров команда Чебоксарского района.

Напомним, по результатам в каждой из дисциплин сильнейшие представители составят сборную Чувашской Республики, которая будет представлять наш регион на Всероссийской Спартакиаде. Она будет проходить с 29 сентября по 1 октября в Пензе.