Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Открытие Центра общественного наблюдения: Глава Чувашии развеял слухи о возможных фальсификациях на выборах

 Открытие Центра общественного наблюдения: Глава Чувашии развеял слухи о возможных фальсификациях на выборах выборы президента России


0

«Такой открытости больше нет ни в одной стране. Приходите и посмотрите, и потом попробуйте у себя такое сделать! Они (страны коллективного Запада) никогда не смогут, сами нарушают и пытаются посеять сомнения в нас. А мы верим в себя, открыты для всех», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев на открытии Центра общественного наблюдения в республике.

Он отметил, что выборный процесс всегда является спорным явлением, так как бытует мнение, что на выборах происходят фальсификации. «В Российской Федерации сформированы максимально открытые, прозрачные и широкие возможности использования своих прав, инструментов и механизмов организации выборного процесса. Наблюдение за избирательным процессом может дать ответ на любой вопрос каждому его участнику. Здесь можно организовать любые обсуждения, разборы с возможностью покадрового просмотра ситуации, сложившейся на каком-то участке», — пояснил Олег Николаев.

По его словам, Центр общественного наблюдения — это действенная площадка для обеспечения полноценного, всестороннего, объективного, открытого информационного обеспечения хода избирательной кампании.

Говоря об объявленной против России гибридной войне, Олег Николаев констатировал, что информационно-психологическая война идет и на избирательных участках.

«У всех есть возможность поучаствовать в этом невидимом и важном противоборстве нашей страны с коллективным Западом. Важно, используя в эти дни все возможные способы, реализовать свое право голосовать и участвовать в жизни страны, формируя органы управления страной и определяя путь ее развития на ближайшие годы и в долгосрочной перспективе», — резюмировал Глава республики.

Только так, по его мнению, возможно продемонстрировать единство, силу и способность противостоять любому вызову, преодолеть любые сложности и двигаться к будущему, к целям, которые мы сформируем.

В рамках открытия Центра Глава Чувашии Олег Николаев ознакомился организацией автоматизированных рабочих мест для членов мониторинговой группы, которые находятся в постоянном контакте с общественными наблюдателями, получая от них оперативную информацию с мест. Там же в онлайн-режиме идет трансляция с камер видеонаблюдения хода голосования на избирательных участках.