Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Открылся речной турмаршрут в Свияжск

0
Открылся речной турмаршрут в г. Свияжск 5 июля из г. Казань в г. Свияжск запустили первый рейс нового туристического маршрута, по которому на двухпалубном теплоходе «Адмирал» отправилась группа туристов и представители турагентств, присматривающиеся к новому продукту.  

Рейс станет еженедельным и ориентирован на туристов. Туроператоры в один голос называют Свияжск очень популярным направлением. По их словам, турпотоку в г. Свияжск есть куда расти, так как не все объекты еще достроены.

Тур уже пользуется популярностью. Некоторые гости не смогли попасть на первый рейс, и со следующей недели «Татфлот» будет запускать дополнительные. Кроме двухпалубного «Адмирала» в Свияжск будет плавать экскурсионно-прогулочная «Москва». А с октября 2014 г. в Свияжск начнет курсировать регулярный автобус по пятницам, субботам и воскресеньям. Билет в одну сторону будет стоить 150 рублей. Дорога с учетом пробок займет 1,5 часа.

В течение последних четырех лет экскурсионный поток на остров-град Свияжск вырос практически в 11 раз. В 2010 году Свияжск начинал с 7 тысяч туристов в год, в 2013 году его посетило 108 тысяч гостей. В этом году прогнозируется, что остров посетит минимум 150 тысяч человек. Уже сейчас турпоток заметно опережает прошлогодние показатели.

Люди не перестают ездить в Свияжск и зимой. В первую очередь туристов привлекают православные праздники: Крещение, Рождество Христово и свияжская масленица. В дни новогодних каникул и на ноябрьские праздники поток от летнего не отличается.