Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Туристический маршрут «Великий Волжский путь» пройдет через Чувашию

Туристический маршрут «Великий Волжский путь» пройдет через Чувашию российский туризм туризм в Чувашии Великий Волжский путь

Туристический маршрут «Великий Волжский путь» пройдет через Чувашию


1

Презентация нового туристского маршрута по Приволжскому федеральному округу  «Великий Волжский путь» прошла в министерстве культуры РФ. В числе обязательных мест остановки вошли и Чебоксары. 

В рамках маршрута туристы смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием территорий. В маршрут помимо Чебоксар вошли: Нижний Новгород, Киров, Казань, Йошкар-Ола, Саратов, Пермь, Ижевск, Самара, Пенза, Ульяновск, Саранск. В рамках трёх-четырёх дневных туров туристическим группам предлагается путешествовать разными видами транспорта: электричкой, поездом, автобусом и речными судами. 

Проект нового маршрута пришёлся по душе замминистру культуры России Алле Маниловой. Она рекомендовала активно презентовать его для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года.

Предполагается, что в 2017 году первыми по волжскому маршруту отправятся участники пресс-тура из Австрии. Туристы посетят музей-заповедник «Тарханы» (Пензенская область), остров-град Свияжск и древний город Булгар (Республика Татарстан), музей Чапаева в Чувашии, Шереметевский замок в Республике Марий Эл.

Напомним, по итогам первых двух этапов совещания, прошедших в апреле в Казани и в июле в Самаре, была сформирована концепция межрегионального маршрута по Приволжскому федеральному округу, а также план по его развитию и продвижению. Маршрут получил название «Великий Волжский путь». Сейчас он объединяет более 11 (список не закрыт и продолжает пополняться) логистически продуманных маршрутов, соединяющих как минимум три из 14 регионов.