Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От культуры – к литературе

0

Сегодня в культурно-развлекательном центре “Mega Galaxy” в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики проходит форум работников культуры ЧР “Из Года культуры — в Год литературы”. Его участниками стали около 400 гостей, в том числе представители Министерства культуры Российской Федерации.
Собравшиеся подведут итоги Года культуры и обсудят актуальные задачи и пути реализации государственной политики в сфере культуры, весь день работают секции, дискуссионные и презентационные площадки.
Помимо деловой части марафон включил в себя обширную культурную программу, стартовавшую в минувшую субботу III Всероссийским фестивалем театров танцев “Свободное пространство”.
Сегодня в рамках “Эха VII Чебоксарского международного кинофестиваля”, посвященного кинематографу малых народов, с публичной лекцией о российском кино в контексте мирового кинопроцесса выступит программный директор кинофестиваля киновед Сергей Лаврентьев. Затем будут представлены новые фильмы “Феликс и его Любовь” и “Папаша”, главную роль в котором исполнил житель Новочебоксарска Анатолий Гущин.