Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осторожно! Злая девица!

-1

23-летней жительнице Новочебоксарска предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 318  и 319 УК РФ (“Применение насилия в отношении представителя власти”, “Оскорбление представителя власти”).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 апреля 2010 года пьяная девушка, гулявшая в Новочебоксарске на свадьбе своих знакомых, возле кафе “Валдай” стала громко ругаться нецензурной бранью. Пришлось вызвать милицию. В ходе задержания девушка оскорбила милиционеров, оторвала у одного погоны с форменного обмундирования и укусила в левую руку.
После того как нарушительницу  общественного порядка доставили в ОВД, она не успокоилась, стала наносить удары руками и ногами участковому уполномоченному, проводившему проверку, а затем устроила скандал милиционеру по охране здания ОВД, также нанося ему удары по различным частям тела. Установлено, что девушка публично оскорбляла сотрудников милиции.
Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике и в ближайшее время будет направлено в Новочебоксар­ский городской суд. За совершение указанных деяний девушке грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Следственное управление СКП РФ по ЧР.