Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске мужчина с женщиной погибли от передозировки наркотиками

0
Неизвестный мужчина позвонил в «скорую» и сообщил, что нашел в подъезде многоквартирного дома тело мужчины. Приехавшие по вызову врачи никого в подъезде не обнаружили, зато, заглянув в приоткрытую дверь квартиры на последнем этаже, нашли там мужчину и женщину без признаков жизни.
  •  

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что проводят доследственную проверку по факту гибели в Новочебоксарске мужчины и женщины.

Согласно материалам проверки, поздно вечером 10 мая в службу «03» позвонил неизвестный и сообщил об обнаружении на лестничной площадке пятого этажа в подъезде одного из жилых домов по улице Коммунистической в Новочебоксарске тела мужчины. Приехав по вызову, сотрудники «скорой» обнаружили, что в действительности в этом доме четыре этажа. В подъезде врачи никого не нашли. При этом дверь в одну из квартир, расположенной на лестничной площадке последнего этажа, была приоткрыта. Решив, что, возможно, звонившие перепутали номер этажа, они заглянули внутрь квартиры с открытой дверью, где обнаружили тела двух человек: мужчина лежал на полу на пороге ванной, а женщина – на диване в зале. 

Погибшими являются 37-летний хозяин жилища и его 30-летняя знакомая. Сейчас следственные органы выясняют обстоятельства их смерти. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и гибель в результате отравления наркотиками. 

В пользу этой версии говорит и то, что в ходе осмотра в квартире были найдены два пустых шприца. На телах умерших в области рук, ног, а также в других местах обнаружены многочисленные следы инъекций различной давности, однако телесных повреждений, могущих свидетельствовать о насильственном характере их смерти, не установлено. Имеются сведения о том, что хозяин квартиры ранее привлекался к уголовной ответственности за содержание наркопритона. 

В целях установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мой город Чебоксары