Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Очистные сооружения в Чувашии строят с отставанием от графика

Строительство очистных сооруженийОчистные сооружения в Чувашии строят с отставанием от графика очистные сооружения

Строительство очистных сооружений


0

Для своевременного ввода очистных сооружений в Чувашии будет принята «дорожная карта».

Решение было принято по итогам совещания в режиме ВКС при участии замминистра строительства и ЖКХ России Алексея Ересько.

Директор департамента стратегических проектов Минстроя России Ольга Шарова, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин, вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, вице-премьер Чувашии Павел Данилов, руководители Минстроя и Минприроды Чувашии Михаил Коледа и Эмир Бедертдинов, представители администрации Чебоксар, заказчика и подрядных организаций обсудили вопросы реализации федпроекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в регионе.

Так, в столице республики – городе Чебоксары – в 2024 году планируется завершить возведение ливневых очистных сооружений в районе ул. Якимовской и коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями в районе «Новый город». На обоих объектах имеется отставание от графиков строительства.

Как сообщил руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов, отклонение от первоначальных сроков произошло в силу ряда обстоятельств, выявленных на первых этапах строительства. Подрядчиками оперативно внесены соответствующие изменения в проектно-сметную документацию и в настоящее время риски завершения всех работ на объектах отсутствуют.

В этот же день представители федеральных ведомств ознакомились с ходом строительства вышеуказанных объектов.

Как уточнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа, их готовность на данный момент составляет более 30%.

В целях недопущения срыва сроков строительства участниками совещания было принято решение разработать «дорожную карту» с указанием конкретных сроков и исполнителей по решению проблемных вопросов. Контроль ее реализации будут вести Минстрой и Минприроды России, а также республиканские профильные ведомства, сообщает Минсельхоз Чувашии.