Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарское собрание депутатов досрочно прекратило полномочия главы администрации города Дмитрия Пулатова

Д. ПулатовНовочебоксарское собрание депутатов досрочно прекратило полномочия главы администрации города Дмитрия Пулатова Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов

Д. Пулатов


0

Контракт с ним расторгли и наложили взыскание в виде увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия. Такое представление в горсобрание ранее внес Глава Чувашии Олег Николаев. С подобным ходатайством обратилась и прокуратура республики.

Основания для депутатского решения – доклад о результатах проведения проверки в отношении Пулатова, рекомендации комиссии НГСД по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности.

Новочебоксарск переходит на одноглавую систему. В связи с этим временно исполняющим полномочия главы города депутаты назначили Максима Семенова. Он будет руководить Новочебоксарском до избрания НГСД главы города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. В ее состав вошли местные парламентарии Дмитрий Игнатьев, Аркадий Катмичев, Иван Семенов и Наталия Добрянская.

Еще четверых членов комиссии назначит Глава Чувашии.