Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школьники - участники отборочных соревнований в финал VI Национального чемпионата «WorldSkills Russia-2018»

Новочебоксарские школьники - участники отборочных соревнований в финал VI Национального чемпионата «WorldSkills Russia-2018» WorldSkills Russia

Новочебоксарские школьники - участники отборочных соревнований в финал VI Национального чемпионата «WorldSkills Russia-2018»


0

Учащиеся новочебоксарской школы № 14 Софья Банникова и Ксения Алексеева стали представителями от Чувашской Республики по компетенции «Сетевое и системное администрирование (юниоры)» на отборочных соревнованиях в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2018). 

Более тысячи участников со всей России боролись за право попасть в Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы». Соревнования проводились по 38 компетенциям для участников в возрасте от 16 до 22 лет и для школьников 14-16 лет. В этом году трек WorldSkills Junior впервые включен во всероссийский отборочный этап.

В течение двух конкурсных дней команда Чувашии соревновалась с 13 командами из разных регионов России. Участники выполняли конкурсные задания, соответствующие международным требованиям. В промежутках между соревнованиями для участников были организованы интересные экскурсии на другие площадки и мастер-классы. После соревнований ребята общались друг с другом, обменивались опытом, знаниями.

Итоги отборочных соревнований будут известны в июне. Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где в августе состоится финал чемпионата.