Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские приставы арестовали 13 автомобилей

0


Присоединённое изображение

На днях судебные приставы-исполнители Новочебоксарского городского отдела УФССП России по Чувашской Республике провели в городе-спутнике совместный рейд с сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республике

Розыск должников проходил на парковочных площадках крупных торговых центров, магазинов, а также в придворовых территориях. Судебные приставы разъясняли автовладельцам о необходимости оплаты имеющих задолженностей, а также о том, какие меры принудительного исполнения могут быть применены к злостным должникам. 
В ходе рейда судебные приставы Новочебоксарского ГОСП взыскали более 60 тыс. рублей по 40 исполнительным производствам, арестовали 13 автомобилей должников, а за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении служебных обязанностей, было составлено 6 протоколов в отношении граждан по ст. 17.8 КоАП РФ.

Отметим, что злостные должники будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от исполнения административного наказания), которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Напоминаем всем жителям республики о необходимости своевременной оплаты задолженностей. В настоящее время узнать о наличии либо отсутствии у вас долгов можно очень просто – зайти в информационный сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления.

УФССП по Чувашской республике

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А также четыре трактора, пять автокранов, два бульдозера и одну лошадь, не выходя из кабинета... Ха-ха....