Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Авто должника отправился на штраф-стоянку прямо от здания УФССП по Чувашии

Авто должникаАвто должника отправился на штраф-стоянку прямо от здания УФССП по Чувашии долг

Авто должника


0

100-тысячный долг стал причиной изъятия автотранспортного средства у должника прямо от административного здания Управления ФССП России по Чувашской Республике — Чувашии. Эту сумму по договору займа 33-летний уроженец Моргаушского района взял у знакомого на личные нужды, но не торопился возвращать.

В июле текущего года исполнительное производство в отношении неплательщика возбудили сотрудники Ленинского районного отделения судебных приставов по г. Чебоксары. Одновременно с этим судебный пристав-исполнитель направил на адрес гражданина извещение о возбуждении исполнительного производства.

Не приняв всерьез уведомление и «закрыв глаза» на долг по ссуде, должник явился на прием к судебному приставу. Он хотел не только ознакомиться с исполнительным производством, но и выяснить причину блокировки всех его банковских счетов, арест на которые были своевременно наложены сотрудниками службы при истечении срока для добровольного погашения задолженности. Также в рамках проверки имущественного положения должника было установлено, что за мужчиной числятся два автомобиля. Когда сотрудник службы вышел на близлежащую к Управлению стоянку, предположение, что он прибыл на одном их них, подтвердилось.

Сотрудник службы вынес постановление об изъятии автомобиля. Несмотря на возмущения хозяина-должника и его отца, который прибыл оказать сыну поддержку, на транспортное средство наложили арест и отправили на штраф-стоянку.

При таких обстоятельствах деньги на возмещение долга нашлись незамедлительно и уже на следующий день после внесения необходимой суммы, мужчина смог забрать свой автомобиль, сообщили в УФССП по Чувашии.