Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские химико-механический и политехнический техникумы объединяются

Новочебоксарские химико-механический и политехнический техникумы объединяются НХМТ Новочебоксарский политехнический техникум

Новочебоксарские химико-механический и политехнический техникумы объединяются


0

Соответствующее постановление о реорганизации Новочебоксарского химико-механического техникума было принято на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. В рамках оптимизации структуры подготовки рабочих и специалистов в системе профессионального образования, в документе предусмотрено присоединение Новочебоксарского политехнического техникума к химико-механическому техникуму.

Реорганизация будет завершена до конца текущего года. В результате сокращения в Новочебоксарском политехническом техникуме будет уволено 15 работников, однако все они могут быть трудоустроены на другие должности в объединенном образовательном учреждении. Количество преподавателей и мастеров производственного обучения будет сохранено.

Представители Минобразования Чувашии отметили, что такая реорганизация позволит более эффективно использовать финансовые ресурсы и кадровый потенциал. Также будет использована современная учебно-лабораторная база Новочебоксарского химико-механического техникума для подготовки высококвалифицированных инженерных кадров и разработки инновационных технологий.