Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарская газета "Грани" – победитель Всероссийского конкурса "Лучшая идея газетного бизнеса-2009"

1

12 февраля в Москве, в Центральном Доме журналиста, в рамках Федеративного совета Союза журналистов России состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Лучшая идея газетного бизнеса–2009", организованного журналом "Журналист". В их числе - газета "Грани".

Газета уже во второй раз стала лауреатом в номинации "Лучшая PR-акция по продвижению издания". В прошлом году наградой был отмечен проект "Парус надежды" в помощь людям с ограниченными возможностями. А в этом году газета завоевала это почетное звание благодаря успешной реализации социального проекта "Поверь в себя", осуществляемого при поддержке Минкультуры Чувашии и направленного на эффективную защиту людей в условиях кризиса, оказание помощи в поисках рабочего места, открытии новых возможностей.

Проведенные в рамках проекта горячие линии "Как найти работу выпускнику?", "Как повысить свою конкурентоспособность на рынке труда", мастер-классы по поиску работы "Секреты деловой привлекательности", написанию резюме, круглые столы "Самозанятость – шаг к предпринимательству" помогли жителям г. Новочебоксарск в решении проблем занятости и безработицы.

В обсуждении темы занятости на страницах газеты необходимо отметить активный диалог с городскими властями. Так, в газетном номере от 29.09.2009 г. была опубликована беседа с главой администрации города Новочебоксарска Вениамином Артемьевым "Под лежачий камень вода не течет", в которой он рассказал о принимаемых мерах по исполнению программы дополнительной занятости населения в городе. Также в феврале 2009 года в газете были опубликованы результаты прямой линии, проведенной с главой администрации города на тему трудоустройства, увольнения и выплаты заработной платы.

Источник.