Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск: вопросы на прямую линию с главой администрации поступали один за другим

0

16 марта состоялась прямая телефонная линия с главой администрации города Новочебоксарска Вениамином Артемьевым. В работе прямой линии приняли участие: начальник штаба ГОВД Александр Алексеев, старший судебный пристав Андрей Фирсов, начальник Управления пенсионного фонда по городу Новочебоксарск Иван Леонтьев, начальник налоговой инспекции Лев Гурьев, руководители крупных управляющих компаний, структурных подразделений администрации. Звонки от горожан поступали буквально один за другим, в течение полутора часов глава администрации подробно и обстоятельно разбирал волнующие жителей города ситуации и проблемы. Всего в ходе прямой линии было задано около 30 вопросов.

Традиционно, основная масса вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства. Жители дома №39 по улице Первомайской жаловались на некачественный ремонт кровли в ходе капитального ремонта. Глава администрации поручил отделу городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений, управляющим компаниям провести комплексное обследование всех домов, где проводился капитальный ремонт, и, в случае необходимости, обязать подрядчиков исполнить гарантийные обязательства. Также горожане интересовались, не вошла ли наша республика в число регионов, которые Владимир Путин призвал к ответу за неправомерное увеличение тарифов за ЖКУ, сроками проведения ремонтных работ, расчетами за тепловую энергию.

Жильцам дома №18 по ул. Жени Крутовой нет покоя от бомжа, который не желает покидать теплый подъезд. Начальник штаба ГОВД Александр Алексеев обещал в тот же день направить по данному адресу участкового.

Также звучали вопросы невыплаты заработной платы, обеспечения жильем участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, благоустройства территории города, организации транспортных перевозок и другие.

Подводя итог, надо сказать, что подобные "прямые линии" позволяют новочебоксарцам напрямую пообщаться с главой администрации города, из первых уст услышать ответ на интересующий вопрос или обозначить проблему, которая требует решения.

Следующая беседа с Вениамином Артемьевым состоится в апреле и будет посвящена вопросам ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник.