Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск планирует строить дома коммерческого найма

1

В целях оказания адресной помощи гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, Указом Президента Чувашской Республики от 29 февраля 2008 г. № 17 «Об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях» предусмотрено формирование государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования для предоставления на условиях возмездного пользования. 

В период с декабря 2008 г. по декабрь 2012 г. в Новочебоксарске введены в эксплуатацию 2 дома на 197 квартир общей площадью 9661 тыс. кв. метров

На 18 января 2013 года в Новочебоксарске на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 2262 семьи. Для решения вопроса обеспечения новочебоксарцев жильем коммерческого найма необходимо построить 25 тыс.кв.м.

По данным Минстроя Чувашии, с целью дальнейшего развития программы формирования государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования ГУП Чувашской Республики «РУКС» Минстроя Чувашии, уполномоченная организация по использованию и формированию Госжилфонда, рассматривает возможность строительства в Новочебоксарске (два 9-этажных жилых дома (9-подъездный и 2-подъездный) ориентировочной площадью 17,8 тыс. кв.метров.

Сайт Новочебоксарской администрации