Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск готовится к празднованию Дня Победы

0

Сегодня глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании были рассмотрены вопросы благоустройства и оформления города к празднику. Особое внимание было уделено завершению работ на аллее Славы: по строительству часовни и установке памятных плит с именами погибших в годы войны жителей деревень, на территории которых построен город.

Также Вениамин Артемьев обратил внимание руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса: "До конца апреля запланировано отремонтировать не менее 30 квартир, ни одно обращение ветеранов не должно остаться без внимания".

На заседании обсудили программу праздничных мероприятий. По традиции в День Победы состоится шествие по центральным улицам города, торжественный митинг, возложение цветов к обелискам, вечером горожан ждет концертная программа, которая завершится праздничным фейерверком. Кроме традиционных мероприятий организаторы готовят новшества, одним из которых станет театрализованная программа на Яблоневой поляне в Парке культуры и отдыха "Ельниковская роща".

Источник.