Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарец на Кубке вызова

Воспитанник новочебоксарского “Сокола” Даниил ХристановНовочебоксарец  на Кубке вызова

Воспитанник новочебоксарского “Сокола” Даниил Христанов


1

Воспитанник новочебоксарского “Сокола” Даниил Христанов выступает в сборной России на мировом Кубке вызова.

Мировой Кубок вызова среди юниоров 2002 года рождения завершается сегодня в Канаде, городах Куиспамсис и Сент-Джон. Соперниками команды Сергея Голубовича были сборные Канады, США, Чехии, Финляндии, Швеции.
В составе сборной России на Кубке выступил и воспитанник новочебоксарского хоккея Даниил Христанов.
Даниил начал путь в хоккей в СШОР-4 у тренера Бориса Топлянникова. С 2011-го по 2016 год выступал в составе команды “Сокол-2001” в матчах различных турниров и первенства России среди юношей. Затем из Новочебоксарска перешел в хоккейную школу казанского “Ак Барса”. Заявлен также за казанский “Ирбис” в первенстве МХЛ (Молодежная хоккейная лига).
Этот вызов в сборную страны для Даниила уже не первый. Хоккеист в составе национальной команды сыграл в нескольких выставочных матчах, Кубке президентского спортивного клуба, двух международных турнирах, турнире сборных команд регионов РФ “Кубок Сириуса” в Сочи.
В группе “В” сборная России заняла первое место, обыграв Канаду-красные 4:2, Швецию 3:0, уступив Финляндии 1:2.
В 1/4 финала наши юниоры встречались с Чехией из группы “А” и победили 5:0.
Полуфинальные матчи состоялись в пятницу, финальные игры за 3-4-е места пройдут в субботу. Из-за разницы во времени российским болельщикам посмотреть их можно будет с двух часов ночи воскресенья.